Sunday 25 August 2013

Про ногти или ох уж эти культурные различия!

Зарисовки из жизни.   

Зарисовка 7. Про ногти. 


Привет всем!
Решила выставить такую вот фотографию, которую я сделала в мумбайской электричке.


У мужчины в розовой рубашке, как Вы видите, некоторые ногти очень длинные, какие в западных странах увидишь только у женщин. Причем, такие ногти далеко не редкость и время от времени встречаются у мужчин (не слишком часто, но и не редко). И, как я выяснила, это не считается в Индии признаком неухоженности, как, например, у нас в России. 

Как Вы видите, мужчина на фото выглядит опрятно, одежда на нем чистая и выглаженная, ногти тоже чистые, руки опрятные. 


2 comments:

  1. Так и что же это значит? Я тоже видела такое много раз, так и не поняла зачем?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Екатерина, это совсем ничего не значит. В этом то и фишка!
      Для русского, украинца и вообще западного человека это бы значило, что человек неопрятный или со странностями. В Индии же на это просто никто не обращает внимания: просто человек с длинными ногтями, ничем не отличающийся от других индийцев.

      Delete

От автора

Все описанное мной ни в коем случае не несет в себе никакого осуждения или порицания. Факт остается фактом, что все народы разные и у каждого народа есть свои особенности, которые могут представлять интерес для кого-либо, как, например, для Вас, если Вы читаете этот блог. Поэтому я делюсь с Вами своими наблюдениями об Индии и индийцах, которые являются моими личными наблюдениями, и анализирую и высказываю свое личное мнение,основанное на моем опыте. Если у Вас другой опыт, то поделитесь им - комментарии приветствуются!