Tuesday 8 October 2013

Цены на развлечения в Индии


Кино

Билет в кино в современном кинотеатре в г. Мумбаи (фильмы на хинди и на английском) - 350 рупий.
Билет в кино в кино в кинотеатр старого типа (фильмы только на хинди или другом местном языке) -  дешево, но точную цену не знаю, так как сама не была.
Билет в кино на окраине Мумбаи - около 150-200 рупий (фильмы на хинди и на английском)
Попкорн - 50 рупий (в недорогом кинотеатре на окраине большого города или в маленьком городе). Стоимость попкорна в современном кинотеатре в Мумбаи, если я правильно помню, что-то около 150-200 рупий.
Бутылка воды без газа - 30-40 рупий.
Спрайт, Кола (600 мл) - 35 рупий.

Рестораны и кафе

Ужин в ресторане западного типа (имеется в виду внешний вид, при этом кухня может предлагаться как индийская, так и международная) - от 1000 рупий на человека. 

Ужин/обед в простой кафешке индийского типа (может не быть туалета или же туалет индийского типа - без сиденья и без туалетной бумаги и очень маленький) - от 150-200 рупий на человека.

Перекусить в Макдональдс - от 200-300 рупий на человека. Бургеры предлагаются с рыбой и курицей, бургеров с мясом в индийском Макдональдсе нет. Стоимость бургеров 60-110 рупий за шт.


No comments:

Post a Comment

От автора

Все описанное мной ни в коем случае не несет в себе никакого осуждения или порицания. Факт остается фактом, что все народы разные и у каждого народа есть свои особенности, которые могут представлять интерес для кого-либо, как, например, для Вас, если Вы читаете этот блог. Поэтому я делюсь с Вами своими наблюдениями об Индии и индийцах, которые являются моими личными наблюдениями, и анализирую и высказываю свое личное мнение,основанное на моем опыте. Если у Вас другой опыт, то поделитесь им - комментарии приветствуются!