Saturday 26 December 2015

Как худеют индианки

Для русского человека это прозвучит странновато, но индианки почти никогда не скрывают свой вес. Они не скрывают и не стесняются своего веса, так как быть полной в Индии считается все равно, что быть здоровой. Некоторые доходят до того, что
перекармливают младенцев и те становятся в прямом смысле жирными, но не подумайте, что таких много. Таких я встречала очень мало, но очень бросается в глаза, когда малыш в возрасте около года, а то и младше заплыл жиром и похож на эдакого бычка. Интересно, они потом способны похудеть или так и остаются с избыточным весом на всю жизнь?

Индию - страна контрастов и на фоне положительного отношения к полноте, многие индианки стремятся похудеть! Да, да, именно похудеть! Но сделать это удается единицам, потому что индийцы просто не знают, как это сделать. Но даже если бы они это знали, им бы это вряд ли удалось, потому что отказаться от привычного питания практически никто из них не согласится. 

Ежедневные приемы пищи здесь расписаны по часам и никогда не пропукаются. Каждый прием пищи состоит из определенных блюд. Блюда для каждой семьи свои, те, к которым они привыкли и, которые переходят из поколения в поколение. Отхождение от привычного рациона для среднестатистического индийца почти подобно смерти. Недаром, рекламные проспекты о путешествиях в другие страны подробно описывают, что туристы там смогут есть и обычно обещают традиционные индийские блюда.)))

Надо сказать, что путешествиями увлекается лишь малая часть индийцев, а большинство вполне довольствуется ежедневными походами в магазин и на работу, да хождением в быстром темпе по двору дома перед сном - у нас тут многие пытаются сбросить вес таким способом, продолжая уплетать привычную любимую еду, включая всевозможные индийские снэки, которые готовятся в масле, чипсы, печенье и кучу риса. Так как помимо шоппинга и работы заняться у нас практически нечем, а если и есть чем, то и выбор маленький, да и не привычки нет, то все остальное время индийцы проводят дома, особенно это касается женщин. Моя соседка, например, вообще никуда выходить не любит, даже во двор, поэтому для похудения использует дома эллиптический тренажер. 

No comments:

Post a Comment

От автора

Все описанное мной ни в коем случае не несет в себе никакого осуждения или порицания. Факт остается фактом, что все народы разные и у каждого народа есть свои особенности, которые могут представлять интерес для кого-либо, как, например, для Вас, если Вы читаете этот блог. Поэтому я делюсь с Вами своими наблюдениями об Индии и индийцах, которые являются моими личными наблюдениями, и анализирую и высказываю свое личное мнение,основанное на моем опыте. Если у Вас другой опыт, то поделитесь им - комментарии приветствуются!