Monday 20 January 2014

Что ни день, то событие!


Вчера к нашим соседям приезжала съемочная группа, чтобы снять короткий фильм об их жизни. 

Мои соседи - очень приятные люди





Это молодая пара, недавно женаты и еще не завели детей. Люди они современные: говорят по-английски, оба работают, встречаются с друзьями, как и подобает молодежи - одним словом, ведут, если можно так сказать, западно-индийский образ жизни. К слову, таких семей - именно в Мумбаи - огромное множество, равно как и в других крупнейших индийских мегаполисах, таких как Калькутта и Дели, например. 
Перед съемками. Справа видна кушетка с клетчатым покрывалом - приготовлена для съемок.
Сами же члены съемочной группы, подготовив оборудование, отправились на ланч.

Съемки проходили специально для телевизионного шоу, в котором в ближайшие дни пара собирается участвовать. Шоу, как они мне сами объяснили, наподобие "Кто хочет стать миллионером".
Слева вход в мою квартиру

Перед показом самого шоу будет продемонстрирован сюжет о его участниках. Поэтому у молодых людей было взято интервью, которое заняло большую часть времени съемок, которые продолжались с обеда и до примерно 6 часов вечера. 

Интересно, что во время съемок интервью, съемочная группа с оборудованием расположилась на лестничной площадке, а молодую индийскую пару усалили возле входа в их квартиру - вероятно, чтобы ничего лишнего из домашней обстановки не попадало в кадр, а может быть из -за освещения. В любом случае, обувная полка была бесцеремонно выдворена на лестничную площадку.


.
Вот таким вот образом усадили пару для съемки - фактически на пороге их квартиры.

Участники программы дают интервью - вид с лестничной площадки.

Молодой человек на стуле проводил интервью, задавал вопросы,
вероятно, как это обычно бывает, заранее подготовденные. 

Девушка отвечала очень уверенно, как настоящая актриса, готовая к своей роли , и хоть я и ни слова не поняла - интервью проходило на  марати (язык штата Махараштра).
Съемка интервью окончена, операторы, видимо, что-то перепроверяют.

Съемка в квартире окончена -
теперь вся съемочная группа вместе с моими соседями отправляется на улицу, чтобы снимать там.

В сюжете об участниках игры также покажут сцены из их повседневной жизни, то есть, как они проводят свой обычный день.

Участники щоу гуляют по двору нашего дома, изображая непринужденную прогулку и имитируя легкую беседу, а их тем временем снимают на камеру.


Я снимала и думала, вот уж в ком актерское мастерство пропадает!




Сцена "разговор в беседке" Меня, кстати, звали присоединиться, но я не пошла.
Где только не приходится операторам ютиться, чтобы снять сцену с хорошего ракурса -
забились между забором и машиной.

Вдалеке видна беседка 

Далее съемки проходили на дороге - пару снимали, как они едут на мотоцикле. Обратите внимание, что в Индии ездят на мотоцикле все и каждый, и это не считается ни чем-то особенным, ни чем-то супер крутым или модным - так ежедневно перемещаются сотни тысяч, а, может, и миллионы индийцев.



В центре фото видна наша пара на молоцикле

Так они проехали по дороге в обе стороны, проехав расстояние в каждую сторону метров в  200-300.


Съемочная группа и нащи "артисты" собираются поехать в новое место для съемок.

Задумались, куда лучше поехать для дальнейщих съемок, какое место выбрать.





Машина съемочной группы и "актеры" на мотоцикле поехали еще в одно место для съемок, чтобы снять участников шоу, что называется, в естественной среде обитания.
Я за ними не ездила, так как у меня маленький малыш, но предполагаю, что они могли поехать в ресторан или торговый комплекс, чтобы воссоздать очередную сцену из повседневной жизни.

Съемки длились совсем недолго, и еще до того, как стемнело, а темнеет у нас зимой в половине седьмого, вся группа вернулась к нашему дому.

Вид из соседского окна.

На мой вопрос соседям, не против ли они будут, если я опубликую фото с их лицами в своем блоге, мои соседи отреагировали с большим энтузиазмом и, широко улыбаясь, сказали, что, несомненно, они будут очень этому рады. Поэтому на фото Вы можете видеть не только неодушевленные предметы, но и самих виновников сего поста.

Индийские праздники:

l

No comments:

Post a Comment

От автора

Все описанное мной ни в коем случае не несет в себе никакого осуждения или порицания. Факт остается фактом, что все народы разные и у каждого народа есть свои особенности, которые могут представлять интерес для кого-либо, как, например, для Вас, если Вы читаете этот блог. Поэтому я делюсь с Вами своими наблюдениями об Индии и индийцах, которые являются моими личными наблюдениями, и анализирую и высказываю свое личное мнение,основанное на моем опыте. Если у Вас другой опыт, то поделитесь им - комментарии приветствуются!